Андрей Мурошкин

какие науки относятся к философским?

Ел
Елена

Разные разделы психологии могут относится к разным наукам. В гуманитарных науках одна психология, в философских - другая. Психология - это ведь наука о душе (в буквальном переводе с греческого) . Так же психология - это наука о поведении и психических процессах.
Психология на практике связана с деятельностью людей, а так же животных.
Если человек занят гуманитарными науками, то у него одни психологические понятия, если человек занят естественными науками, то у него другие психологические понятия.
Например, можно подумать какими понятиями руководствовался А. С. Пушкин когда стихи писал, а какими понятиями руководствовался химик Менделеев.. . Наверняка, цели и желания были очень разными.. .
Одни люди что-то сочиняют, другие составляют или открывают. В каждом деле своя психология.
Я так понимаю. В каждой науке своя психология.

Людмила Григорян

Бесполезные, такие же как и сама философия.