Валера

С этим биатлонистом произошел курьезный случай, он поехал на лишний штрафной круг, уж так старался угнаться за соперником

если можно, то когда это было и какое место занял

Ирина Волчкова

Такое и правда нередко бывает.
Как пример - В Хантах в 2011г. Чудов Макс в масс-старте по ошибке пробежал вместо 8 штраф кругов 9. Прибежал к финишу последним -30м.
Алексей Слепов дебютировал на Кубке Мира в Анхольце. В спринте он занял 73 место. После стойки лишний круг проехал, .
Подобная история и с Пфайфером... Короче - это не редкость. .
Даже Юрлова в '' Рождественской гонке'' лишнее отмотала. .

Алла Туганова

Ну смотря когда именно это было. .
В прошлом году это был Пайффер ( Преследование - Нове-Место, финишировал пятым, но в итоге занял второе место вместе с Мартеном Фуркадом) , Бьорндален ( смешанная эстафета Рупольдинг - 1 место)
В этом году - Слепов ( Спринт в Анхольце - занял 73 место)

Геннадий Солодов

такое случается довольно часто