В художественных фильмах староверы ведут дикий несовременный образ жизни, это действительно так?

Виталий Семенов

Это фильмы и не более.

))
))))) )))))

Заказчик РПЦ?

Александр Мерзляков

А, кто их ставит - не задумывались...

Вита Демихова

Телевизорами не пользуются, а вот от бензопил и тракторов не отказываются, быт и обычаи - старорусские.

Eкатерина Cтепанова

Как сейчас не знаю. Но раньше, в 70-годах на Алтае, жили очень несовременно.
Мой прадед был старовером.

С:
Сергей :р

Вели себя так, как ведут люди, ушедшие от социума. Конечно, жили в природе...

У Старьёвщика М

Дело в том, что когда церковь разделилась, то многие староверы, испытывая притеснения и гнет со стороны официальной церкви и государства - бежали в дикие места, в основном в Сибирь, в тайгу и открывали там свои общины, деревни. До сих пор некоторые там остались. Про них действительно фильмы снимают, в том числе документальные. Но большинство вернулись в цивилизацию, даже живут в мегаполисах. Гонения то больше нет, незачем скрываться. Кто живет в тайге - это либо старые люди, которые привыкли к этому, либо принципиальные.

Кр
Кристина

нет. А как они будут размножаться внутри маленькой замкнутой группы. Плодить дебилов и даунов? Как наши цари, и рожать придурков, типа Петра-1?Им это надо?

Анастасия Однорог

Это от того, что никогда не экранизировали произведения И. Шмелёва.