Сова Сова

что означают графы 1, 2, 3, 4 в таблице болезней, с которыми берут или не берут в армию?

Например в этой таблице написано:
болезни эндокринной системы, с незначительным нарушением функций,
и дальше идет по графам:
1 - в
2 - в
3 - Б СС - ИНД
4 - НГ

Что все это означает? Б СС - ИНД - это что такое? НГ - это что такое?

Sergey

таблицу умножения в школе выучили, в принципе то же самое.

Юрий Ясинский

Лучше пользуйся гуглом. А ответ:
I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;
II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;
III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;
IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Ирина Архипова

Это разные категории призывников и военнослужащих.