Марина Денисова

Статья 72. Список болезней с которыми не берут в армию. Какая категория???

Здравствуйте, 3 года назад была операция по рецидиву гидронефроза. Стеноз ЛМС. Недавнее радиоизотопное обследование показало лёгкое нарушение функции обоих почек. Урография показала что гидронефроза нет. Получается "пункт есть, а статьи нет"...операция была по факту гидронефроза, и есть нарушение функции. Подходит это под статью 72 пункт "в". Категория годности "В"?. С уважением, Михаил.

Примичание: Уролог, посмотрев на снимки, сказал что гидронефроза нет, а лёгкое нарушение функций по его мнению это мелочь. Как я понимаю, нарушение появилось после оперативного вмешательства. Я обследовался в ЦРБ, после операции, есть выписка. В диагнозе написано: "Стеноз ЛМС, гидронефроз слева. Состояние после антевазальной уротеропиелостамии. Обследование от РВК. " Потом идёт описание обследований, но нарушений не выявленно, а недавнее радио-изотопное обследование показало лёгкое нарушение выделительной функции правой и лёгкое нарушение выделительно-накопительной функции левой почек. Выделение РФП неравномерное. Может такое быть, что заболевания нет, а нарушение функций есть?? ?

Сергей Ализгаров

Епааать - да как ты ещё живешь то ?

Сергей Колпаков

Как я понимаю, нарушение появилось после оперативного вмешательства. Странно понимаешь... Штопаное новым не бывает. Гидронефроз устранен, но своё черное дело он уже сделал. Нарушение функций - категория В.

Роман Жихарь

ВСЕ БУДЕТ РЕШАТЬ ВВК.