Ал
Альбина

Получила по завещанию комнату 12,7м2 в двухкомнатной комунальной квартире. Как выкупить вторую освободившуюся.

От бабушки в наследство досталась комната 12,7в двухкомнатной коммунальной квартире. Во второй комнате 6 лет назад умер наниматель и с тех пор там никто не живет. Комната не приватизирована, в ведении Администрации. Бабушка все эти 6 лет платила за всю квартиру коммунальные платежи. В квартире кроме бабушке никто не был прописан. Я тоже не прописана. Живу в другом городе и я не являюсь малоимущей. Х очу выкупить вторую.

Просто Толик

В данном случае, можете выкупить другую комнату в данной коммунальной квартире только в том случае, если вы обеспечены общей площадью жилого помещения менее нормы предоставления ! 🙂
Подробнее читайте ст. 59 ЖК РФ !