Денис

Что можно сделать с комнатой в двухкомнатной квартире?

Подскажите пожалуйста что можно сделать с комнатой в двухкомнатной квартире в Люберцах.
Комната в пятиэтажке. Сосед свою не продает. Или ломит бешенную цену. Что по максимуму можно из комнаты выжать. Надо не просто продать, а нужна квартира. Можно ли найти такой вариант чтоб поменяться комнатой на комнату в другой двушке, а затем выкупить вторую комнату в новой квартире? Или это не реально и можно расчитывать только на 1-ку? Не хотите подработать на этом?

Анна

На этом реально что-то сделать только в том случае, если Вы располагаете некоторой суммой доплаты на новую квартиру. Вариант, чтоб поменяться комнатой на комнату в другой двушке, а затем выкупить вторую комнату в новой квартире, критики не выдерживает. Потому что пока мы найдем такого продавца, который готов шило на мыло сменять, лет 10 пройдет. Тем более, в Люберцах. Так что, схема одна - продавать комнату, доплачивать и приобретать другую квартиру. Ну или поработать с соседом и объяснить, что продать Вам долю никто воспрепятствовать не может. А купит эту долю в Люберцах только такой контингент, после соседства с которым сосед сам быстро вещи соберет и сбежит пешком до канадской границы. Так что, его счастье, продать свою долю Вам или договорится с Вами и продавать сразу всю квартиру целиком, а потом поделить вырученную за нее сумму (это наиболее выгодный вариант).

Юлия Тимощук

Я бы сказал, что единственный у Вас вариант это продать комнату по рыночной цене и купить однушку или студию в новостройке с отсрочкой заселения. Думаю, в Люберцах не потянете, а вот дальше (Жуковский, Раменское) вполне реально. Либо ищите доплату.
Если Вы хотите решить свой вопрос, а не ждать когда Вам "повезет" - пишите в личку.

Марина Броило

Обмен дело неблагодарное и очень долгое. Чтоб расчитывать на однушку, нужна доплата не менее 1 милл.

Natali Notka

продать комнату + доплата