Мадина Раммо

в двухкомнатной квартире все батареи на обратке

кухня, спальня, зал. Это что норма? если температура воды в батареи меньше 30 градусов

По
Полина

Нормой считается: если система устойчиво обеспечивает
температуру 18 градусов, на расстоянии 5 м. от нагревательного
прибора. (В любое время года.)

Екатерина Бурцева

Вам какая разница откуда и куда там запитано?
Главное не то, какая температура в батарее, а какая температура в жилом помещении. Именно это есть показатель качественной услуги.
Если температура в жилом помещении не соответствует требованиям "правил предоставления комм. услуг" (см ответ выше) то есть все основания предъявлять претензию в свою УК и требовать устранения недостатков.
А как и что делать пусть они уже сами разбираются. Вас это не должно касаться.
Могу только добавить, что в угловых комнатах температура должна быть 20 гр.

Мария

В РФ законодательно нормируется только температура воздуха в жилом помещении.