Евгений Харитонов

Возможна ли продажа 1/2части в двухкомнатной квартире

Скажите пожалуйста, возможна ли продажа 1/2части в двухкомнатной квартире в том случае, если комнаты смежные и продажа этой 1/2 части квартиры является неприемлимой для ее законных жильцов (собственник второй части квартиры-инвалид 2 группы) , а неприемлима, потому что комната, в которой проживает инвалид -проходная и это создаст невыносимые условия для проживания? Как можно выйти из подобной ситуации для прописанного инвалида в этой квартире?

Ма
Маришка

если у собственника есть 1/2 доли
то он может ее продать (предложив сначала второму собственнику выкупить)

Slavon Slavon

раз неприемлема, то пусть выкупает. и с чего вы взяли что у инвалида в собственности именно комната? вы же сами написали что по 1/2 в собственности а не комната.