Black Angel

Можно ли разменять двухкомнатную квартиру?

Есть двухкомнатная квартира. Метраж 45 квадратных метров. Там прописаны муж с женой, а также мама и сестра жены. В скором времени возможно появится еще и ребенок. Есть ли возможность разменять квартиру на двухкомнатную и однокомнатную?

Елена Громыко

Разменять можно только муниципал. жилое помещение на два отдельных муниципальных с согласия всех сторон и наймодателя.
И где ж вы найдете согласных, проживающих отдельно в двушке и однушке съехаться в вашу двушку? !
Даже на две однушки невозможно. С натягом м. б. однушка и комната в коммуналке. или на две комнаты в коммуналке.
если квартира в собственности- продавать. делить деньги пропорционально долям в собственности и с добавлением собственных накопленных и\или заемных средств покупать отдельные жилые помещения.
Может хватит денег и дполатой и по трехе купить.
Если не приватизировано жилое помещение, приватизируйте. Приватизация до 1 марта 2013 года.
Потом будете считать свои финанс. возможности, изучать рынок жилья и присматриваться к вариантам альтернативной сделки купли-продажи.

Владимир

есть, если ваша квартира в Москве, а переедите в Вологду

Валера Киевский

только если с доплатой, а так комната и однокомнатная

Искандар Акбаров

На две собачьи конуры с общей кухней, и общим санузлом!:)

Юлия Борисова

разменять можно с доплатой 1-2 млн. руб....

Саша Бурдин

двухкомнатную вы даже на две однокомнатные без доплаты не разменяете

Людмила Дроздова

ну за те же самые деньги не получится. если б двушка хотя бы с хорошем метражом была еще да. а так по сути это однушка

Максим Вертипрахов

Зависит от очень большого количества факторов, поэтому можно только гадать ! 🙂

Марина Бакулина

Вы не написали самого главного:
Где находится квартира и на что менять.... также местонахождение.
Т. е. для того, чтобы понять стоимость того, что хотите менять и того, что хотите получить.

D"
Dmitry ""

Гадание на кофейной гуще. .
На луне квартира то? ) Если в дефаулт-сити, т. е. в Москве то:

Раз 45 метров, значит вряд ли сталинка и точно не современный дом.
Разменять ничего не получится - только через куплю-продажу.
Тогда стоить Ваши 45 метров будут от 5 миллионов если они в бирюлево, до 10 миллионов если в центре.
Однушка в Москве стоит где-то от тех же 5 миллионов. Цена двушки написана выше.
Можно попробовать в сторону Московской области посмотреть если очень разъехаться хочется. Но вряд ли ближнее подмосковье в таком сценарии пройдет. Хотя надо прикидывать.