Светлана Пронина

Что-же это за руины, чем они были и какие события там происходили?

Юлия

Капернаум — древний город, располагавшийся на северо-западном побережье Галилейского моря в 5 км к северо-западу от Табхи, в Израиле.
Упоминается в Новом Завете как родной город апостолов Петра, Андрея, Иоанна и Иакова.
В Капернауме в синагоге проповедовал Иисус Христос и совершил в этом городе много чудес. Население 500 человек.
В Капернауме расположены археологический памятник и два монастыря, православный и католический.

В настоящее время Капернаум относится к системе израильских национальных парков.

На фото Руины синагоги

Га
Галина

Похожи на древнегреческие