Олеся Ермошкина

кто скажет что такое настоящая любовь???

просто интересна ваша точка зрения

Любовь Красавцева

Когда заканчивается влюбленность, мы только начинаем строить свою любовь и на это уходят долгие годы. Настоящая, это когда любовь проверенна временем, когда вместе прошли через долгие жизненные испытания. При этом не отдалились, а наоборот сблизились.
В молодости любовь хрупка ((

Наталья Нагорная

это когда тебе с человеком очень комфортно и интересно!

Евгения Васильева

Не любил.. . Я еще...

Татьяна Никольская

это когда ты хочешь трахать только ее

Кс
Ксения

Когда мне скажут, давай так мы тебя убьём, а твой любимый человек будет до конца жизни очень счастлева, я бы не раздумывая согласился!!

Ма
Мария

Когда человек для тебя ничего не делает, когда он к тебе никак не относится, не помогает, не обращает внимания, не замечает, а ты угораешь от любви и сходишь с ума как проклятый. И чувствуешь себя или самым счастливым или самым несчастным человеком на Земле. Среднего не дано. Когда ты обожаешь его недостатки, считая их волшебными изюминками...

Алексей Добровольский

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами. Настоящая любовь - это вечная любовь, не зависимая от гормонов, ИМХО.