Аннушка Темная

подскажите самые знаменитые произведения Тютчева! плиз

Anastasiya Omarova

Зима недаром злится,
Прошла ее пора ." И чувства нет в твоих очах,
И правды нет в твоих речах, " "Чему бы жизнь нас ни учила". «Безумие» . <Из Микеланджело>
Молчи, прошу, не смей меня будить.
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.. .
Отрадно спать, отрадней камнем быть.
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить".
"О, как убийственно мы любим", "Последняя любовь" "Весенние воды" Silentium( Молчание! (лат.). К. Б. ( Я встретил вас - и все былое В отжившем сердце ожило) ; "Люблю глаза твои, мой друг... ","Вчера, в мечтах обвороженных... "
"Нам не дано предугадать",