Светлана

Микеланджело была выполненная в 1514 г. огромная фреска Сикстинской капеллы. Какой библейский сюжет был изображен?

а) "Сотворение мира";
б) "Потоп";
в) 'Тайная вечеря".

Роман Комаровский

"Сотворение Мира"

Микеланджело Буонаротти, Творец от Бога, он запечатлел во фресках «Сикстинской капеллы» Бога, творящего мир.

Дмитрий Янушевский

"Рождение Адама" - самое любимое!

Надежда Коростелева

Сотворение мира, и Потоп присутствуют в капелле и обе работы микеланджело. Какая из них без понятия ( может есть уточнения?