Давид Санадзе

в каком городе и музеи находятся роспись потолка Сикстинской капеллы? Буонарроти) помогите пожалуйста, 40 мин. ищу!

Надежда Дворенкова

Рим Музеи Ватикана Сикстинская капелла

Сикстинская капелла -
это большая часовня при Ватиканском дворце. Она служит местом где выбирают нового правителя Ватикана после смерти действующего.
Построена в 1471 - 81 г. г. по заказу папы Сикста IV. Великие мастера того времени принимали участие в создании капеллы. Красота архитектурных форм, прекрасное оформление внутреннего пространства, и это еще не весь перечень достопримечательностей часовни.

Сикстинская капелла
Роспись Сикстинской капеллы Микеланджело
Музеи Ватикана Сикстинская капелла
Список музеев Ватикана

Наталья Иващенко

Ну так в Ватикане же....

Баxa

Потолок Сикстинской Капеллы как ни странно находится под сводами .. Сикстинской Капеллы в Ватикане.
Наверное вопрос из серии в каком городе происходила Сталинградская Битва?
Кстати Микеланджело расписывал её дважды с разницей в 20 лет.