Татьяна Покровская

Не могу понять-если морские звезды живут на глубине морей и океанов как же их не раздавит огромная масса воды этих морей

Новиков Роман

Ты не поверишь, деточка, но та же самая сила на них давит и изнутри.. . Поэтому с ними ровным счетом ничего не случается.

Санечка Новикова

Не задавит. У них приспособления различные к этому образу жизни

Елена Пеганова

Очень даже раздавит - ты посмотри, какие они все сплющенные!

Даша Кузнецова

Удивляюсь, как сама вода не раздавливается таким давлением!

Мария Блинкова

На тебя давит воздух с силой примерно 15 тонн. Но ты ведь этого не замечаешь.. . Не верится?
Знаменитый опыт в Магдебурге. Из двух полушарий выкачан воздух, кроме давления атмосферы их ничто не скрепляет.. .

У морских звезд внутри та же вода, что и снаружи. А вода воду не раздавит 🙂