Андрей Кравченко

Вопрос, нужна помощь. На какой глубине давление воды в море 412 кПа?

Николай Фролов

глубина 31,2 м.

Kira

Ответ: 40,8 м. h= p/ (ro*g)= 412* 10^3/ (1,03*10^3* 9,80665). Плотность морской воды примерно 1,03 г/мл. Разумеется, тут я исходил из избыточного давления, как и всеместно подразумевается. Если имеется в виду абсолютное давление, то глубина примерно то, что указал Андрей.