За
Забияка

что такое житиё? по истотии задано, а у меня учебника нет!!

Павел Копытцев

Это по другому - биография святого или священника. Например "Житиё Протопопа Аввакума, самими им писанное. " Успехов)

Анастасия Моргунова

житиё : это история о жизни человека. (автобиогрфия)

Настюшка Юрина

Из толкового словаря:
житие - произведение религиозной христианской литературы, представляющее собой описание жизни святого, подвижника и т. п.
Значит, к жизни обычного человека это слово не применяется. Не случайно в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" царь Иван Грозный чрезвычайно возмутился, когда режиссер Якин пробормотал в растерянности: "Житие моё..."