Ксана У)))

Помогите пожалуйста! Ребята! Спасайте! Алгебра. Параболы.

Помогите с построениями. Хотя бы немного! Объясните! Подскажите как определить координаты! Хоть что нибудь! Буду очень признателен!

Дарья Грачева

скажу по вершинам, но по первому заданию, второе сделаешь самостоятельно.
a) вершина ищется, когда выражение в скобках равно нулю (абсцисса) и соответствующее ей значение у - ордината. т. е. в этом уравнение координаты вершины (1;1)
б) координаты (-1; 2)
в) 2;2 но стороны параболы будут вдвое шире.
г) (-1;-1) - тоже
при этом б) и в) будут направлены вниз, остальные вверх