Мария Атанова

Помогите в ДЗ по русскому!!!!

1.Из толкового словарика выпишите устаревшие слова с помощью которых обознавались старинные меры длины . Кратко укажите значение каждого слова.
Образец: аршин=71 см
2.Прочитайте отрывок из русской былины. Установите размер камня, который описан в этом отрывке
В вышину камень три сажени-через него только топор подать; в длину камень три аршина с четвертью.
Раскройте смысл русских старинных пословиц:
1)Как аршин проглотил. 2)За семь верст киселя хлебать. 3)Сам с вершок, а голова с горшок. 4)Семь пядей во лбу. 5)Сам с ноготок, а борода с локоток. 6)Не отдать ни пяди земли. 7)Мерить на свой аршин. 8)От горшка два вершка

Ширин Каримова

Так здесь же нет ничего сложного, просто надо в интернете найти "устаревшие слова обозначающие меры длины", а после прочитать отрывок, и определить!