Co
Constantin

Сколько страниц прочитает девочка за 5 дней, если будет читать каждый день?

Вот задачка ребенку: "Девочка за 3 дня прочитала 24 страницы. Сколько страниц она прочитает за 5 дней, если будет читать каждый день на 2 страницы больше, чем при чтении первой книги? ". В условии нет упоминания про книгу, может учитель забыла написать, а может специально хочет запутать?? ?

psps: Ладно, не запутать, а просто усложнить. Сейчас столько в школе нелепостей в задачах и вопросах, что мозги взрослого человека уже отказываются нормально работать. 50 в норме, а в патологии ∞ ???

Про (А что надо было упомянуть про книгу? Название? Год издания? Количество страниц? Вес книги? Цвет обложки? ) - упоминание про 1-ю книгу, прочтенную в первые 3 дня. :}

In
Instyles

50 страниц