Марина Першина

Лидеры коммунистических партий: 1.Б. Берут2.К. Готвальд3.Г. Димитров 4.М. РакошиА. Болгария, Б. Венгрия, В. Польша, Г. Чехослов.

Ан
Анюта

Б? ЕРУТ (Bierut) Болеслав (18 апреля 1892, ок. Люблина — 12 марта 1956, Москва) , польский партийный и государственный деятель.

Г? ОТВАЛЬД (Gottwald) Клемент (1896-1953), генеральный секретарь ЦК КП Чехословакии (КПЧ) в 1929-45, председатель КПЧ с 1945; президент Чехословакии с 1948. В революционном движении с 1912. В руководстве КПЧ с 1925. В 1938-45 в СССР, возглавлял заграничный руководящий центр КПЧ. В 1946-48 председатель правительства Чехословакии.

ДИМ? ИТРОВ Георги Михайлов (18 июня 1882, с. Ковачевци Перникского окр. — 2 июля 1949, Барвиха, близ Москвы) , болгарский государственный деятель, деятель международного коммунистического движения.

Р? АКОШИ Матьяш (17 марта 1892 — 5 февраля 1971, Горький) , деятель венгерского и международного коммунистического движения.

Виктория Осипова

скоко буков,,,,

Rivka Mativetskiy

Готвальд - Чехословакия, Димитров - Болгария, Ракоши - Венгрия, Берут - Польша