Костя

помогите мне нужно расписания древних олимпийских игр с 1 дня до 2 дня. не могу понять заранее спасибо

Оксана Шакирова

Наиболее распространенная версия распорядка игр по дням в классическую эпоху:
1-й день — Церемония открытия: жертвоприношение атлетов у алтарей Альтиса, клятва атлетов и элланодиков, бросание жребия состязаний в беге, единоборствах и конных ристаниях.
2-й день — Состязания эфебов (бег, борьба, кулачный бой, конные скачки) . Борьба.

3-й день — Состязания в беге (дромос, диаулос, долихос) . Кулачный бой. Панкратий.
4-й день — Гиппические состязания на ипподроме (гонки колесниц, скачки) . Пентатлон. Гоптилодром.
5-й день — Церемония прощания с играми в Альтисе: шествия, жертвоприношения, возложение венков на победителей, пиры победителей и паломников.