Лилия Степанова

Почему Баба-Яга любила кататься и валяться после еды?

"Покатаюся, поваляюся, Ивашкиного мясца невшись! "

"Она тебя съест и на твоих косточках покатается! "

На
Наталья

Фигура бабы-яги в мифологии - разноплановая, многоаспектная. В ней наслоились и древнейшие верования охотничьих племен в дух леса, как повелителя загробного мира, и опыт контактов с дикими, людоедскими племенами, живущими в лесу, и матриархальные верования, и инициация молодых охотников в лесной избушке.. .
В волшебных сказках, куда на пенсию ушли архаичные мифы, баба-яга - пограничник между миром живых и миром мертвых. Это - сама Смерть. Но сытые лесные хищники любят поиграть с косточками своих жертв.

Регина

сытая и довольная была)))

Кр
Кристина

За фигурой следила, пищу равномерно по внутренностям распределяла .