Сергей Романов

Винительный падеж слова "Знать" (существительное)

переход от "знать стремиться" к "стремление ..."
правильно сказать стремление знати?

Ольга Маслова

В. п. будет "знать". А "знати" - это р. п. , а не в. п.

Наталья Снеткова

винительный падеж отвечает на вопросы кого? что? в этом случае слово "знать" не изменяет форму. НО у вас слово "знать" - это глагол. "Знать, стремиться", то есть "стремление знать (что-либо) ".

А)
Алешенька )))

Винительный падеж -знать. (Вижу кого, что? Знать. ) А у тебя родительный падеж: стремление кого, чего? Знати.

Ксана У)))

стремление знати (аристократии).. . да, так