Алексей Куликов

Первый земский Собор вошел в историю под названием… А. Собор Благочестия Б. Собор Примирения В. Стоглавый Собор

Ро Ман

Правильный ответ - Б:

первый Земский Собор был назван "Собором примирения" и ознаменовал превращение Русского государства в сословно-представительную монархию через создание центрального сословно-представительного учреждения, в составе которого значительно возросшую роль играли дворяне.