Евгений Макаревич

начало династии Романовых связано с Земским собором

Оксана

Михаил Федорович Романов - первый царь из династии Романовых, был избран на царствие 21 февраля 1613 года Великим Земским и Поместным собором.
Его избрание закрыло период смутного времени.

Владимир Винокур

Спасибо, теперь буду знать. А в чём вопрос?

Наталья Артёмова

Согласен! А где вопрос-то?

Александра Багишева

Византии не было, а была Романия. Цари Романовы, потому и назывались так, что были ставленники Романии. Двуглавый орел - герб Романии. Казаки-атаманы с Дона и Запорожья заняли земли Романии, став Отоманской или Атаманской империей, но со временем у них власть сменилась.