Михаэль Дарк

Какой транзистор посоветуете?

Напряжение 12В, ток 0,5-4А. Hадо с помощью него плавно регулировать ток, меняя напряжение на затворе или базе.

Мне главное не мощность, а чтобы линейный был более-менее на этом участке. У меня в ТО220 нормально работает, хороший радиатор, но порог очень резкий. Транзистор лучше импортный бы, чтобы проверить на симуляторе. Спасибо всем за ответы!

Сергей

кт818 или кт819 в зависимости от проводимости . в металле на радиаторе

Любим Хорватов

КТ 805 (803, 865) на радиатор, из наших выбор всегда был не богат.

Св
Светлана

любой 100Вт то247 по току в два раза по напряжению в два раза
не проще ли использовать чета типа lt1085 и т. п.

Екатерина Федорова

12 В и ток в полампера - это 6 ватт. Т. е. не сильно большая мощность. Сгодятся транзисторы типа КТ814 или КТ815 (они сходные по параметрам, но разной проводимости) . Ставить, вестимо, на радиатор.
805, 818 или 819 - это из пушки по воробьям.. . Это СЛИШКОМ мощные транзисторы для такой задачи.