Ирина С

Определите название вещества по формуле: СаСО3, где 1 атом кальция, 1 атом углерода и 3 атома кислорода.

Вячеслав Махнев, это ведь одно и тоже?

Наталья Мазаева

Карбонат кальция, или углекислый кальций

Otto Khatamov

Это - мел. Спасибо, что указал, сколько атомов из каждого элемента входит в молекулу. А то не вспомнил бы. Кстати, авторское добавление вполне резонно: не стоит повторить одно и то же, пусть и через "или". Хотя повторение - мать учения.