Сергей Свитко

Помогите пожалуйста по истории!!!

В Уставе Лиги Нации говорилось: "Члены лиги обязуются уважать и сохранять против всякого внешнего нападения терроториальную целостность и существенную политическую независимость всех членов Лиги. Если член Лиги прибегает к войне, то он рассматривается как совершивший акт войны против всех других членов Лиги".Против агрессора должна была быть применена блокада всех членов Лиги. В каких случаях, по вашему мнению, эти меры не могли бы остановить войну?

В каких случаях по вашему мнению, эти меры не могли бы остановить войну???

Ок
Оксана

Лига Наций не смогла предотвратить Вторую Мировую войну. Гитлера никто не останавливал.