Марина Шуршалина

Помогите с историей пожалуйста:)

Al. Событие внешней политики СССР в 1960-х гг. :
1) участие в Хельсинкском совещании по безопасно¬сти и сотрудничеству в Европе
2) создание Совета экономической взаимопомощи
3) ввод советских войск в Чехословакию
4) разрыв дипломатических отношений с Югославией
А2. Каково было основное направление внешней поли¬тики СССР в 1960-1970-е гг. ?
1) укрепление социалистического лагеря
2) нагнетание холодной войны
3) борьба за ликвидацию военных блоков
4) вывод советских войск из стран третьего мира
A3. Ввод советских войск в Чехословакию:
1) ускорил наступление периода разрядки
2) усилил раскол внутри социалистического лагеря
3) способствовал развитию культурных связей между СССР и Чехословакией
4) позволил Чехословакии быстрее преодолеть по¬следствия стихийного бедствия
А4. К чему стремилось советское руководство, реализуя внешнеполитический курс, получивший
на Западе на¬звание «доктрина Брежнева» ?
1) достичь военно-стратегического паритета с США
2) усилить интеграцию стран Восточной Европы
3) прекратить все региональные конфликты
4) уменьшить затраты на поддержку просоветских ре¬жимов в странах третьего мира

Рафаэль Мялькаев

А1. Ввод советских войск в Чехословакию ( 1968 год) .
А2. Если не лицемерить, то придётся выбрать два варианта ответов :
1. Укрепление социалистического лагеря.
2. Нагнетание холодной войны.
А. 3. Усилил раскол внутри социалистического лагеря.
Хотя, очень симпатичен вариант : " Позволил Чехословакии быстрее преодолеть последствия стихийного бедствия" ( если, под стихийным бедствием подразумевать ввод советских войск) .
А4. Достичь военно-стратегического паритета с США.