Евгений Б

Как отстирать старое кровавое пятно ?

Как отстирать старое пятно от крови? стирала, замачивала - ничего не помогло
причем после стирки пятно побелело

Вероника

Намылить "Антипятином" и оставить на часок. Стирать в холодной воде, иначе белок крови в горячей свернётся, фиг отстираете.
Можно перекисью водорода полить.

За
Забияка

Если Вы кого-то зарезали давно, то от пятна можно избавиться прокипятив вещь в стиральном порошке. Сколько кипятить не помню...

Евгения

Полейте перекисью водорода.

Та
Татьянка

все пятна крови отмываются только холодной водой и хоз. мылом

Ев
Евгения

Надо сначала в холодной воде с мылом отстирать, а потом уже стирать как все вещи. Если пятно попадет под горячую воду, то оно впитается и его уже ничем не отстирать. Если только пятно не на белой ситцевой простыне, тогда можно в хлорку.

Елена

Если пятно старое, уже ни чем не выведешь. Пятна от крови нужно сначала замачивать в очень холодной воде, только потом отстирывать. Если сразу в горячей воде- пятно впитается в ткань и уже ни чем не выведешь, ни какие ваниши и др. пятновыводители не помогут.