Андрей Лихачёв "женат"

Что такое с растением? появились пятна даже на вновь появляющихся листиках, хотя я его поливаю раз в неделю и не обильно

Елена Мосина

Дримиопсис пятнистый (Drimiopsis
maculata).

Характерная
особенность растения -
это изменение окраски
листьев, темные
пятнышки обычно
появляются в начале
весны и летом, а с
осени до периода покоя
они постепенно
пропадают совсем.

ЧИТАЙТЕ: Мой веснушатый найдёныш.

Виды. Уход.

Вероника

Это такие листья )

Ек
Екатерина

Это такой цветок и ничего страшного в этом нет. На молодых листьях они не проявляются сразу, а постепенно.

Алексей Силаев

Это его родимые пятна.

Михаил Гладков

Радуйтесь. Дримиопсису наконец-то стало хватать света.

Юрий Виноградов

Это дримиопсис. Пятна - это нормально, их выраженность зависит от вида растения (кажется, в комнатном цветоводстве распространено два вида) и от особенностей освещения .Он еще и цветёт, правда цветы его невзрачны, цветоносы длинные, чем-то отдаленно похожи на цветки подорожника.