Attila

почему русские обижаются, если их назвать россиянами, а россияне обижаются, если их назвать русскими?

Света Петрова

Я не обижаюсь.

Владимир Романов

Видимо ты общался с шизофрениками.

Ксения Абрамова

я не обижаюсь. потому что русский - это как бренд, это особое мышление, характер, а россиянин - это всего лишь указывает в какой стране ты живешь и прописан. при том что в россии сейчас живет полно кроме русских, и татр, и казахов, и русским некоторым может хочется подчеркнуть что они - русские, именно русские, а не татары, казахи и т. д.

Же
Женечка

Россияне - это жители России. А сейчас в России кого только нет - даже негры понаехали.. . (
А русские - это вполне конкретный народ. Так что, не надо нас россиянами называть. Мы как были русскими людьми, так доселе и остаёмся ими!

Александра Амерьянц

Обижаются глупцы, а я несколько умнее, хоть и с родословной...

Роман Боровков

Я русская и не обижаюсь, если меня называют россиянкой. потому что я россиянка тоже.
Россия - многонациональное государство и глупо не учитывать этот факт

Иван

можешь их ещё называть РОИССЯНЕ )

Дима

потому что это звучит с трибуны. чаще всего призыв к чему нибудь. чаще всего от кандидата в депутаты

Митя Львов

Откуда такое заявление? Я что-то не заметила...