Евгений Усов

как называется такой эффект?

Ольга М

Тиснение.

Игорь Титов

Никак он не называется. Это перевод фото в рисунок.. .
через фш по действиям:
1. Открываем изображение.
2. Дублируем слой с фото, нажав комбинацию клавиш Ctrl+J.
3. Обесцвечиваем верхний слой: Image – Adjustments – Desaturate. (Изображение-коррекция-обесцветить)
4. Дублируем обесцвеченный слой, нажав комбинацию клавиш Ctrl+J.
5. Полученный верхний слой инветируем Image – Adjustments – Invert (или Ctrl+I).
И затем меняем у него режим наложения (вверху палитры Layers) на Color Dodge. Лист стал белого цвета. Так и должно быть.
6. Идем в меню Filter – Other – Minimum. В появившемся окне выставляем значение 2 и нажимаем Ok. Получили рисунок простым карандашом.
7. Далее, чтобы сделать рисунок цветным, надо продублировать самый нижний цветной слой (используя Ctrl+J), перенести этот слой в самый верх палитры Layers (чтобы он стал самым верхним) и изменить режим наложения слоя на Vivid Light и изменить Opacity (если эффект очень сильный) до 43 %.
Так же хороший результат может получиться, если использовать другие режимы наложения, например, Overlay или Soft Light.
Готово!)

Данил

по-моему рельеф.

Ольга Гофман

черно-белое

Наталья Вега

краски кончились))))))))))