Дмитрий Басков

Нужен совет по поводу волос..

Девчонки, у меня такая история. С 12 лет крашу волосы, была и блондинкой, и брюнеткой, и рыжей, и каштановой. В общем, волосы явно не в лучшем состоянии. Сейчас у меня длина чуть закрывает грудь и кончики секутся почти от середины. Думаю срезать 5 мм или лучше срезать больше, чтобы волосы выглядели более ухоженными? Также думаю по поводу краситься или нет? Свой натуральный (темно-русый) хотелось бы отрастить, но боюсь, не хватит терпения. Посмотрите по фото и скажите, что думаете.

Почему я спрашиваю именно про 5 мм, т. к жутко жалко отрезать, растила эту длину довольно-таки долго..

Ой, девочки, я опечаталась... 5 СМ!!!

Андрей Таранин

я думаю что 5 мм тут не помогут, надо срезать больше, а так я бы вернула натуральный цвет волос и не стала бы мучаться, но сначала сделала бы смывку чтоб норм прокрасилось все

Ирина Свирина

Подстригать волосы пойдёте к парикмахеру, вот он Вам и скажет, насколько они посеклись и сколько надо обрезать. Не пугайтесь, врядли это будет больше 5-10 см. Волосы же итак останутся длинными, если не хотите короткую причёску, хотя она Вам пошла бы тоже. Тем более после подстригания они сразу лучше выглядят и отрастать будут недолго. Отращивать волосы или нет-Вам решать. Вы всю жизнь экспериментировали с волосами, пора бы определиться уже и не мучать их. Если так хочется свой отрастить быстрее и не ждать долго-покрасьте их последний раз уже у хорошего парикмахера в свой натуральный цвет, тогда отрастающие волосы не будут заметны. Если хотите-можете продолжать красить волосы, но желательно в тёмные оттенки. Скорее всего, Вы испортили волосы именно осветлением. Оно очень вредит волосам. Те, кто всю жизнь красит в более тёмные тона, а не не осветляется в блондинку, рыжую, каштановую и т. п. - никаких ужасных проблем с волосами при нормальном уходе не имеют. Брюнеткой Вам идёт, кстати, но если хочется свои вернуть-возвращайте. Это же дело вкуса. Главное-нравиться самой себе.

Шахло Хайдарова

Пользуйтель активно всеми восстанавливающими продуктами, масками, бальзамами, шампунями и спец средствами для кончиков волос, а ещё лучше подстричь чуть-чуть длины "горячими ножницами" (в парикмахерской услуга) и запаять волос, а то когда волос расскрытый, влага не задерживается и уходит, а не увлажненный волос сухой и ломкий.... Удачи!!!

Максим Крайнов

отращивай и долго не крась волосы выздоровят
ты члишком рано начала мучить природное свое
ведь краска больше для седых волос чтоб моложе стать а вам то зачем деньги палить да себя старее преображать.... любая крашенная вывод один - уже в годах дама

Андрей

Масками профессиональными пользуйтесь, подлечите волосы и их состояние значительно улучшится. Ламинирование можно сделать-очень хороший эффект.

Сергей Шматов

отрежь хотя бы 3 см ну посечёггые кончики это никак не исправить... потом уже обрезай по 5 мм ...и можно применять средство с селиконом, только на концы -оно не поможет посечённым кончам но будет их склеивать чтобы сечение не пошло дальше.. эффект длится до след. мытья поэтому после каждого мытья нужно применять это средство.. .
и если вы есть в соц. сети вконтакте, вот замечательная группа, посмотрите очень много полезной информации найдёте ) http://vk.com/nicehair

Lara Lara

Я спаслась от сечения ккрашеных волос упанием в море, пожэтому советую соляные ванны или втриание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. ю Но это только предотвращает дльнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь
А по поводу срезать или нет я бы срезала. А так на вкус и цвет, одним нравятся здоровые волосы, другим главнео длина.

Антоха Зайцев

больные кончики однозначно убрать. волосы испорчены краской, поэтому советую всё же отрастить свой цвет.

Наталья Белякова

Я бы сделала профессиональную маску в салоне, а потом глазурирование. Волосы будут как новые;)