Ольга Трущенко

мне 19 лет, половой жизни нет, но есть прыщи. слышала что хорошо помогают противозачаточные таблетки. это правда?

не опасно ли их пить мне? пожалуйста дайте совет без шуток

Любовь Задорожная

Помогает дерматолог в ПЛАТНОЙ больнице.
19 лет ума нет!

Wladimir

если прыща только два, то таблетки не помогут

Денис Юдин

Во многих странах назначают ОК при подростковых прыщах. Если есть гормональные нарушения и как следствие прыщи, то при приеме ОК кожа очень хорошо чистится . Сходите к гинекологу эндокринологу на консультацию. Так как самостоятельный прием ОК может плохо сказаться на вашем молодом возрасте.

Дмитрий Черненко

да правда, но не все. для вас подойдут диане-35

Иван Иванович

помогают те что с антиандрогенным эффектом, например Ярина

Марина

Да помогает, мне сам врач дерматолог назначил когда-то, а именно Диане-35, от него вреда нет. Таблетки помогли только на 2-й месяц приема, половой жизнью я тоже не жила. Не жалею. А то в свое время была и кожа жирная и волосы жирные, проблемная кожа лица. А теперь все в порядке.
Инструкцию по применению прочти, там как раз всё четко и написано.

Надежда Андреева

Я тоже ходила к врачу-дерматологу (врач преподает в Мед Университете и работает в частной клинике) и она мне порекомендовала противозачаточные таблетки при лечении прыщей. Действительно помогают, но всё же принимать гормоны это плохо.

@мисс Красивая@

Зачем тебе пить противозачаточные если ты не живёшь половой жизнью? Противозачаточные нужны для того, чтобы не забеременеть. На прыщи они никак не влияют.
А причиной прыщей может быть что угодно. Посети дерматолога.

Ол
Ольга

ну прыщи это все связанно с гормонами, думаю лучше посоветоваться с врачом, гормоны это по женской части доктор....

Надя

зачем пить противозачаточные таблетки, если есть прыщи, девушка с головой все окей? ?
ну напьетесь Вы этих таблеток и что? потом ведь вообще не сможешь зачать ребенка... купите салициловый спирт или левомицитин...

Александр Зыков

Если без шуток - то помогают. Но без консультации с врачом пить таблетки не стоит.
Дожить до 19 без секса, неужели такое бывает вообще? Ты много теряешь, секс штука интересная.

Шахин Мамедов

Причина прыщей - заболевание тонкого кишечника. Нормализация продуктами питания...

Mария Олеговна

Конечно поможет! Пей побольше и почаще. И спираль тоже поставь. Чтоб кожа ну ваааще шЫкарной стала; )
Нафиг все умывалки и гели с косметикой когда есть вкусные колеса и дегенеративные существа мужского пола готовые переспать где и с кем угодно; ) девичья честь же не в почете.
А если серьезно.... Успокойся и живи дальше. Ухаживай за собой, будь аккуратной. Прыщи пройдут со временем, а привычка выглядеть великолепно останется. Уже вижу в тебе будущую сердцеедку; )
Так что вперед и с песней)) )