Болезни, лекарства
правда ли что противозачаточные таблетки "замораживают" работу женских яичников?
много прочла, о том,что таблетки гораздо эффективнее вагинальных свечей и презервативов, но меня врач напугала тем, что действие таблеток заключается в приостановлении работы яичников?! но это же ужасно!! их гормоны нужны организму не только же для оплодотворения
На фоне приема КОК Ваши яичники "спят". Прекращаете принимать таблетки - яичники просыпаются. Проблем с зачатием никаких после приема КОК не возникает, если женщина изначально до приема таблеток здорова. В самих же таблетках дозировка гормонов достаточна для полноценной работы организма.
логически думаю да, т. к. практически после этого проблема забеременить..
Ну а как, по Вашему, эти таблетки работают? Естественно, останавливают работу, чтобы яйцеклетки не образовывались.
Или Вы думаете, что ими устье матки затыкают?
Это не совсем точное определение. Просто тормозится овуляция (созревание и выход яйцеклеток) , все остальные функции выполняются в нормальном режиме. После прекращения приема ОК созревание нормализуется, только беременнеть лучше через 3 мес (при условии, что прием осуществлялся не долше 1 года )
гормоны никуда не деваются. Тем более +в таблетках получаете. Просто приостанавливается созревание яйцеклеток. Если ужасно - не ешьте!
Во время приема этих препаратов вы даете своим яичникам отдохнуть. После прекращения приема препаратов работа яичников просто восстанавливается!
чушь все. Если действительно нет проблем и женщина была здорова, то и потом все будет ок. Я принимаю ОК с 17 лет. Делала перерыв на беременность в 25 лет. Мои первые же месячные после отмены ОК не пришли и у меня образовался мой Миша. Потом я родила, потом я его кормила грудью, потом снова на гормоны. У меня по генетике обильные месячные, жирная кожа. А при приеме ОК, я дюймовочка. Сейчас мне 32 и выгляжу я красивой молодой женщиной без прыщей, жирных волос, лишнего веса.... Так что не надо хаять тут ОК
Ничего страшного в них нет. Просто на время приёма яичники "выключаются".Но это же обратимо!
ну-ну.... а потом или толстеешь или еще какая-нибудь фигня вылезает, не дурите презервативы лучше всего.