Алексей Грибанов

Зазор на свечах зажигания

какой оптимальный зазор на свечах зажигания для инжекторного двигателя, многие говорят на форумах от 0,7 - 1,1. Какой все таки оптимальный

Ев
Евгений

1 - 1,1 мм, не больше не меньше.
а 0,7 это для карба

Настюшка Юрина

1 - 1,1 мм, не больше не меньше для инжектора

Юдина Юлия

а зачем его выставлять???? заходишь в магаз говоришь такая машина, дайте свечи... те дают уже с заводским зазором и всё потом просто чистить их надо 2 раза в год. (для техже инжекторов свечи бывают разные гдет и 1,13 норма а гдет и 0,95 надо....) . Ставить надо рекомендуемые с плановой чисткой и заменой.

Дарья Ломоносова

Ищите непосредственно по двигателю. А если так, из опыта, всегда выставлял где то 1мм, ну чуть меньше, и всегда работало как надо. Хотя встречал для форда в книгах пишут 0,5-0,6

Otto Khatamov

а свечи то разные бывают... платиновые, иридиевые... про них и про зазор тоже почитайте

Ириша Суровцева

оптимально 0.7 - 0.8