Чу
Чулпан

На выпрямителе U 70 вольт а для работы катушек реле (~9шт) рабочее U дб 50 вольт. Как уменьшить хотя бы до 55 вольт

Танечка Н.

Понижающий трансформатор или делитель напряжкения

Татьяна Мордвинова

Самое простое - мощным резистором перед реле. Варианты с перемоткой реле или трансформатора выпрямителя тоже возможны, но вряд-ли реальны. Ещё можно купить ЛАТР и понизить напряжение на входе выпрямителя или его трансформатора.

Зайлабидин Мурзакулов

можно резистором вот примерная схема есле так надо http://cxem.net/pitanie/5-34.php