On Cleans

если к телефону подключен неродной зарядник это может повлиять на кол-во заряда? у меня sony xperia s.

Фанис Фехретдинов

официалы утверждают, что может!

Ирина Александрова

Это может повлиять на продолжительность жизни батареи.

Андрей Паршин

тут как повезёт - всё зависит от параметров зарядки - вольтаж это ещё не самое главное

Павел

главное чтоб разъём тот же был

Руслан Измайлов

"Количество заряда" - это вы мощно задвинули!

Если неродной зарядник по параметрам аналогичен родному, то всё будет нормально.

Неродной зарядник с заниженным выходным напряжением или недостаточным максимальным током нагрузки может недозаряжать аккумулятор.

Неродной зарядник с повышенным напряжением может вызывать срабатывание термозащиты, тем самым прекращая заряд до того, как аккумулятор зарядится полностью.