Ле
Лерока

??? Зачем заряжающий обмотал руку тряпкой? фото внутри

Все отвечающие подошли к ответу прямолинейно и никто так и не ответил на вопрос-ПОЧЕМУ он обмотал руку?
То, что горячо это ясно с первого же взгляда
А вот ЗАЧЕМ он это сделал-это и есть ответ на вопрос.

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Христофор Бонифатиевич

Надежда

Возможно ветошь играет двойную роль 1) протирка зеркала затвора, 2) защита от тепла причём во втором случае ему были-бы выданы краги

Юля Юсупова

Протирает поршень затвора, хотя картузы и делают из нетлеющего материала но бывает остаются кусочки, что может вызвать воспламенение порохового заряда.

Наталия Козлова

Что бы не обжечься

Олег Павловский

Горячо, однако

Владимир Дроков

Горячо видно.

Александр Догот

я тоже так думаю чтобы не обжечься, а может и для того что бы при выстреле руку не так сильно отбило

Надежда Моисеева

гильзу вылетающую отклонить если что
ну там не то что бы гильза -а только попка гильзы остаеться
там зарядов в виде картонных туб после снаряда несколько штук и в конуе "капсюль"
вот что что от капсуля осталось и выпадает

крейсерская пушка) )
в последнем фантастическом фильме было

Анатолий Кузин

Неужто для протирки?

Александр Валинуров

что бы сморкаться....