Рустам

какой корень в слове катртофель

Сергей Концедалов

Чтобы найти корень в любом слове, надо подобрать однокоренные слова. В данном случае - картошка, картофель, картофельный.. . Общая часть этих слов - картоф/картош, где ф и ш чередуются. Значит, корень в Вашем слове - картоф.

Михаил Interstells

ФЕЛЬ... остальное приставка

Светлана

У картофеля не корень, а клубни.
Картофель - клубнеплод.

Юлия Дроздова

Все слово без мягкого знака

Вероника Никонова

У слова ,,картофель, , в некоторых случаях ,,картофел, , ,а в других ,,картофель,,.