Василий Винокуров

состав слова (корень, приставка, корень) примеры. какие бывают слова если состав слова: корень приставка корень.

Ел
Елена

Сложные слова могут иметь 2 корня и приставку, например: вод/о/про/вод, водо/за/бор, водо/от/вод, громоотвод, грузопоток, звукозапись, самосвал, самоотвод, самовывоз и др. Но должна заметить, что во всех этих словах все-таки есть и окончание, оно нулевое.