Макс Толокин

с чем связан приход Гитлера на эту землю? вызвано ли это дисбалансом общества, в сторону коллективного сверхсознательного

Armen Zurnachyan

Приход обычно связывается с приемом наркотических средств и психотропных веществ.

Лариса Хохлова

с его талантами. .
🙂
.. и готовностью общества

Мырза Саматов

Отступлением от истины

Ася

Я думаю приход Гитлера является наказанием человечества за отдаление от Бога.

Елена Панченко

если учитывать Библию, то он действовал как "северный" царь. Почему Германия попала в пророчество! ? Нацистская Германия пошла против тех, кто свято чтил Иегову и Иисуса Христа. Франция хотя и нашумела в истории человечества, но она не попала в список пророчеств, так как она не вила геноцид над истинными христианами. Такое можно сказать и о Николае 2.

Евгений

каждому зерну - своя благодатная почва. . дело в критических ошибках общества.
Здравствуй, говорящая лампочка))))))))))))

Assyr

Приход на землю Гитлера?)) скоре это у него приход в голове был))

Инна

Читаем Роль Лидера в Истории (философия)

Что там сказано? А то, что лидер не появляется на пустом месте. ЭКОНОМИКА создает МЕСТО, на которое потом общество выталкивает самого похожего. то есть первична экономика, а лидер лишь ОБСЛУГА.

Гитлер не исключение, пришел для нового экономического ПЕРЕДЕЛА мира. Были все предпосылки этого, экономика СОЗДАЛА такое место, и Гитлер на этой волне занял его.

Нет никакого коллективного сверхсознательного и никакой мистики, есть лишь СУХАЯ экономическая целесообразность. (читаем К. Маркса)