Ан
Анюта

Обязательно надо пить линкомицин в капсулах после удаления зуба?

Алексей Бацких

Если удаление зуба неосложнённое было и стоматолог пить ничего не назначал, то линкомицин пить абсолютно не надо Вам.

Дмитрий Струков

Линкомицин давно уже не выписывают, это из прошлого поколения. Нимулид эффективнее. Если рекомендовали, значит надо. Пейте.

Александр

линкомицин - антибиотик, очень хорошо проникает в костные структуры и там убивает бактерии, единственное не принимайте его с другими антибиотиками, он этого не любит (может быть диарея и др. осложнения) Нимулид - обезболивающее, препарат совершенно другого назначения

Собит

Если после удаления зуба у Вас имеются какие-либо осложнения, как то боли, отёк, длительное кровотечение, лунка не затягивается, то можете пропить линкомицин.

Сергей

Линкомицин давно не выписывают, по причине побочных эффектов и вредоносности!!!

Андрей Ковган

Принимать антибиотик обязательно, без вопросов.
Лучше тетрациклин, старый, но надёжный.
Впрочем, если от линкомицина не будет диареи (поноса) , подойдёт и он.
Не забыть нистатин при этом: с той же кратностью (что и любой антибиотик) + два дня.