Татьяна Пастушенко

Пожалуйста помогите с зачетным заданием!!!

Очеееееень нужна помощь!!!! Оценить, какой объём памяти необходим для записи звукового файла длительностью 10 минут в формате Dolby Digital 5.1 (6 каналов, глубина звука – 24bit, частота дискретизации – 48кГц, степень сжатия 12:1).

Ра
Рамаз

Калькулятор отменили? 24 бита - это 3 байта. частота дискретизации - 48 кГц, т. е. каждую секунду будет писаться 48000*3 байт. Это по одному каналу. А у тебя их 6. Значит, надо умножить на 6. Но у тебя еще и сжатие в 12 раз. Следовательно, разделить на 12. Ну, минуты в секунды уже сама переводи....

Андрей Осокин

запиши и узнай.
из продуктов ПО Adobe есть клевая прога