Елена Коптелова

Нашол интересный сюжен игры на одном сайте, которая находится в разроботке. Как думаете на сколько хорошая игра?

«Дима, проснись наконец, хватит спать, твоя очередь в дозор! » - через сон я услышал голос Математика. Нехотя мне пришлось подняться с постели: «Как, уже? Но прошло так мало времени» , - с угрюмостью на лице я ответил Математику. «А как же, спать то все хотят! - прозвучал ответ. - Лучше бери автомат и шевелись, дозорные поди тебя заждались! » Взяв автомат Математика, я двинулся в сторону ворот. Подойдя к воротом, я услышал голос: «Стой, кто идёт? » «А! Дима, наконец-то, а я думал, ты уже заблудился в лагере или, того хуже, примкнул к бандитам» , - насмехался надо мной начальник дозора. Нам открыли ворота, и мы двинулись во тьму. Всё дальше удалялись от нас огни лагеря, это был единственный маяк света на десятки километров вокруг. Мы направились в сторону северного пограничного поста, вокруг была мрачная тишина, лишь изредка слышались странные звуки, разбавленные нашей речью. Всё шло как обычно, мы шутили и разговаривали о разном, вдруг слева мелькнула тень, я сразу же навёл дуло своего автомата в ту сторону, но там уже ничего не было (честно говоря, мне было тогда впервые страшно за несколько месяцев) «Ты видел? Там слева что-то промелькнуло! - в горячке я вскрикнул. — Это, наверно, был какой-то мутант! » «Скорей всего, нужно держать оружие на готове» . - кто-то из дозорных произнёс мне в ответ. Всё снова стало спокойно, насторожившись, мы двинулись дальше. Прошли мы ещё километра два, вдлуг в дали стали виднеться огни, и через пару минут я услышал чеи-то голоса, это был пограничный пост. Наконец мы добрались до цели. Начальник дозора подвёл меня к какому-то мужчине, лет тридцати пяти. Я подошёл к нему, и он произнёс: « Так значит, тебя зовут Дима? Много мне рассказывал о тебе Математик. Значит будем знакомы, зави меня Женей» . «Правда, но о вас Математик мне ничего не рассказывал, вы наверно застали мир ещё до войны? » - произнёс Дима. «Да, я так же как и Математик родился до войны, мне было двадцать лет когда это произошло. Москва была прекрасна, но к сожалению от былой красоты ничего не осталось. Я помню как в тот день во всех выпусках новостей сообщали о возможном военном конфликте между США и Россией, но произошло всё намного хуже чем ожидалось. Примерно в три часа, над городом зазвучали сирены, по телевизору и по радио, везде сообщалось лишь об одном — по дальнему востоку совершён ядерный удар, и что требуется экстренная эвакуация граждан к близлежащим станциям метро и бункерам подготовленным к ядерной войне.

Евгений Никитин

Ну судя по описанию, это метро. Вообще метро 2033 классная игруха. Сейчас в разработке вторая часть игры- метро ласт лайт. Сюжет скорее всего будет тоже отличный.. . Но! Движок старый останеться, слегка обновят графу и всё. И мультиплеера не будет. Сначала хотели сделать но потом решили сосредоточиться на одиночной кампании.