Эля Гончарова

бывет ли киста яичника у девушек возраста 15-16 лет

Эрадж Иванов

Бывает, возникает из-за гормонального сбоя, определяется на УЗИ, но не спешите расстраиваться, кисты бывают разные, самые "хорошие" - это функциональные, в которых зреет яйцеклетка (без образования таких кист невозможна беременность) , если киста такого типа, то после менструации она пропадает и яичники чистые. В любом случае без консультации гинеколога не обойтись, и стоит сходить обязательно, сейчас все отлично лечат))

Тарасенко Наталья

Еще как бывает. С каждым годом все больше и больше оперируют девочек 13-14 лет, но это не значит, что операция-единственный выход. Иногда достаточно медикаментозного лечения.

Святослав Игоревич

благодаря шоколадкам и печенькам кисты яичников обнаруживаются аж у 12-летних девочек