Елена Бабрицкая

ПОМОГИТЕ! Скажите, как математика может помочь на игре в шахматах?

Gennadiy Sobran

Математика развивает логику, учит перебирать варианты решений и находить лучшие. Это и требуется в шахматах. Кроме того, оперирование цифрами без их записи формирует особого вида память - память на абстрактные операции. А это замечательно помогает просчитывать и запоминать ходы - свои и противника.